Театральная премия Evening Standard 2016

В воскресенье вечером 13 ноября в театре Old Vic в Лондоне состоялась ежегодная церемония вручения наград театральной премии Evening Standard Awards 2016.

Ежегодная премия британского издания «Evening Stardard London», организованная генеральным директором и владельцем Евгением Лебедевым, отмечает достижения в области театрального искусства и по традиции собирает именитых гостей, представителей театральной индустрии и звезд шоу-бизнеса.

Принц Уильям и Евгений Лебедев
Принц Уильям и Евгений Лебедев

В этом году на церемонии присутствовал принц Уильям и лично вручил награду Beyond Theatre Awards за выдающиеся достижения телеведущему Дэвиду Аттенборо.

Ведущими премии стали Роб Брайдон и сэр Элтон Джон, который совместно с Лебедевым выступил в качестве организатора вечера.

Кеннет Брана, сэр Элтон Джон и Том Хиддлстон : Photo by Dave Benett/Getty Images
Кеннет Брана, сэр Элтон Джон и Том Хиддлстон ©Dave Benett/Getty Images

Лучшим актером театра по версии Evening Standard Awards стал Рэйф Файнс, получив награду за роли в спектаклях «Ричард III» (рецензия Haute Culture) и «The Master Builder», а Билли Пайпер была названа лучшей актрисой за блестящую игру в постановке «Йерма» театра Young Vic. Премию Билли вручил  Джеймс МакЭвой, удостоенный награды лучшего театрального актера в прошлом году. Лучший пьесой года была названа постановка «Гарри Поттер и Проклятое дитя» сценариста Джека Торна и режиссёра Джона Тиффани по мотивам пьесы Джоан К.Роулинг.

Билли Пайпер: Evening Standard Theatre Awards 2016
Билли Пайпер ©Getty images

Гленн Клоуз была удостоена награды за лучшее исполнение роли в мюзикле «Бульвар Сансет», а актер Джон Малкович был отмечен премией за работу над постановкой «Хорошая канарейка», как лучший режиссер.

Кеннет Брана и Том Хиддлстон Getty images
Кеннет Брана и Том Хиддлстон ©Getty images

Список номинантов и победителей Evening Standard Awards 2016

Лучший актер 

Кеннет Брана — «Комедиант» («The Entertainer», Garrick Theatre)

О-Ти Фагбенгли —  «Ma Rainey’s Black Bottom», (National Theatre, Lyttelton)

Рэйф Файнс — «The Master Builder» (театр Old Vic) / «Ричард III», (театр Almeida)

Джеймс МакАрдл — «Платонов» ( «Platonov», Chichester Festival Theatre/National Theatre)

Иэн МакКеллен — «Ничья земля» ( «No Man’s Land», театр Wyndham’s)

Рэйф Файнс Getty images
Рэйф Файнс ©Getty images

Лучшая актриса — премия Наташи Ричардсон 

Нома Думезвени — «Линда» ( «Linda», театр Royal Court, зал Jerwood Downstairs)

Хелен МакРори — «Глубокое синее море» ( «The Deep Blue Sea», National Theatre, Lyttelton)

Софи Мелвилл — «Iphigenia In Splott»  (National Theatre, Temporary Theatre)

Билли Пайпер — «Йерма» («Yerma», театр Young Vic)

eswinners1311d-0
Билли Пайпер ©Dave Benett

Лучшая роль в мюзикле 

Гленн Клоуз — «Бульвар Сансет» (» Sunset Boulevard», театр Coliseum)  

Энди Карл —  «День сурка» («Groundhog Day», театр Old Vic)

Шеридан Смит — «Смешная девочка» (» Funny Girl», Menier Chocolate Factory/Savoy Theatre)

Glenn-Close
Гленн Клоуз ©Getty images

Лучшая новая пьеса 

«Father Comes Home From The Wars» (Части 1, 2 & 3) Сьюзан-Лори Паркс (театр Royal Court, зал Jerwood Downstairs)

«The Flick» Энни Бейкер (National Theatre, Dorfman)

«Harry Potter and the Cursed Child» («Гарри Поттер и Проклятое дитя») Джек Торн, Джоан К.Роулинг, Джон Тиффани ( Palace Theatre)

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» Palace Theatre

Лучший мюзикл 

«Смешная девочка» («Funny Girl» Menier Chocolate Factory/Savoy Theatre)

«День сурка» ( «Groundhog Day», театр Old Vic)

«Guys And Dolls»( Savoy Theatre/Phoenix Theatre)

«Иисус Христос Супезвезда» («Jesus Christ Superstar» Regent’s Park Open Air Theatre)

«Our Ladies Of Perpetual Succor»( National Theatre, Dorfman)

«Бульвар Сансет» («Sunset Boulevard», театр Coliseum)

Лучший режиссёр 

Доминик Кук — «Ma Rainey’s Black Bottom» (National Theatre, Lyttelton)

Джон Маклович — «Хорошая канарейка» («Good Canary», Rose Theatre Kingston) 

Джон Тиффани — «Гарри Поттер и Проклятое дитя» («Harry Potter And The Cursed Child», Palace Theatre)

John-Malkovich
Джон Малкович ©Getty images

Лучший художник 

Джон Босор -«You For Me For You» ( Royal Court, Jerwood Upstairs)

Гарет Фрай и Питер Малкин — «The Encounter» (Complicite/Edinburgh International Festival/Barbican)  

Роб Хауэлл — «The Master Builder» / «Groundhog Day» (Old Vic)

Принц Уильям
Принц Уильям ©Getty images

Лучшая возобновленная постановка

«Les Blancs» ( National Theatre, Olivier)

«Ma Rainey’s Black Bottom» ( National Theatre, Lyttelton)

«Ничья земля» («No Man’s Land», Wyndham’s Theatre)

«Молодой Чехов: Платонов, Иванов, Чайка» («Young Chekhov: «Platonov», «Ivanov» and «The Seagull» Chichester Festival Theatre/National Theatre, Olivier)

Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен
Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен ©Getty images

Восходящая звезда 

Джейганн Айе — «The Flick» ( National Theatre, Dorfman )

Энтони Бойл — «Гарри Поттер и Проклятое дитя» («Harry Potter And The Cursed Child», Palace Theatre)

Ифе Даффин — «A Girl Is A Half-Formed Thing» /»The Taming Of The Shrew» ( The Corn Exchange, Dublin and Young Vic/Shakespeare’s Globe)

Тайрон Хантли -«Иисус Христос Суперзвезда» («Jesus Christ Superstar», Regent’s Park Open Air Theatre)

Среди гостей вечера были Элизабет Дебики, Том Хиддлстон, Элизабет Херли, Дита Фон Тиз и другие звезды шоубизнеса.

Elizabeth-Debicki
Элизабет Дебики ©Getty images
nintchdbpict000282007842
Элизабет Херли с сыном Дэмианом ©Getty images
Джон Малкович и Рут Уилсон
Шеридан Смит, Джон Малкович и Рут Уилсон ©Getty images
Джэймс МакЭвой
Джеймс МакЭвой ©Getty images
Дита Фон Тиз
Дита Фон Тиз ©Getty images

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.